Logo Startseite der HFT Stuttgart Suche Kontakt MY-HFT LSF Moodle English
 &; &;

Start » Aktuell » Presse und Marketing » Kontakt

Kontakt

Presse und Marketing

presse@hft-stuttgart.de

Petra Dabelstein
Leitung Presse und Marketing
Pressesprecherin
Telefon +49 711 8926 2864
Fax +49 711 8926 2682
petra.dabelstein@hft-stuttgart.de
Raum 1/324

Jens Kohring
Telefon +49 (0)711 8926 2344
Fax +49 711 8926 2682
jens.kohring@hft-stuttgart.de
Raum 1/319

Katrin Fuchs
Telefon +49 (0)711 8926 2388
Fax +49 711 8926 2682
katrin.fuchs@hft-stuttgart.de
Raum 1/319

Sandra Wrage
Telefon +49 (0)711 8926 2656
Fax +49 711 8926 2682
sandra.wrage@hft-stuttgart.de
Raum 1/319

Redaktion Hochschulzeitschrift "Stallgeflüster"

Michaela Leipersberger-Linder
Telefon +49 711 8926 2656
michaela.leipersberger-linder@hft-stuttgart.de

Adresse

Hochschule für Technik Stuttgart
Presse und Marketing
Bau 1
Schellingstr. 24
70174 Stuttgart