Logo Startseite der HFT Stuttgart Suche Kontakt MY-HFT LSF Moodle English
 &; &;

Start » Einrichtungen » Didaktikzentrum » Team

Team

Kontakt

Mirjana Gajic
Leitung
Telefon +49 (0)711 8926 2639
Fax +49 (0)711 8926 2682
mirjana.gajic@hft-stuttgart.de
Raum 1/327

Kevin Kutzner
E-Learning, Blended Learning und
mediengestützte Lehre
Telefon +49 (0)711 8926 2400
Fax +49 (0)711 8926 2682
kevin.kutzner@hft-stuttgart.de
Raum 1/338

Christina Heres
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Fachübergreifende Kompetenzen
Telefon +49 (0)711 8926 2439
Fax +49 (0)711 8926 2682
christina.heres@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Dr. Elke Harnisch-Schreiber
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2387
Fax +49 (0)711 8926 2682
elke.harnisch-schreiber@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Bettina Sigg
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2396
Fax +49 (0)711 8926 2682
bettina.sigg@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Bettina Heine
Studium Integrale, Vorbereitungswoche und Brückenkurs Mathematik
Telefon +49 (0)711 8926 2380
Fax +49 (0)711 8926 2682
bettina.heine@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Nina Neumann
Studium Integrale und Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2305
Fax +49 (0)711 8926 2682
nina.neumann@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Maria Neubauer
Studium Integrale (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2379
Fax +49 (0)711 8926 2682
maria.neubauer@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Deana Berger
Vorbereitungswoche
Studium Integrale (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2985
Fax +49 (0)711 8926 2682
deana.berger@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Sandra Winden
Brückenkurs Mathematik (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2312
Fax +49 (0)711 8926 2682
brueckenkurs@hft-stuttgart.de
Raum 1/337

Andrea Brückner
Fremdsprachen
Telefon +49 (0)711 8926 2979
Fax +49 (0)711 8926 2682
fremdsprachen@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten Mo–Do 9:00–13:00 Uhr
Raum 1/337

Dr. Britta Lintfert
VESPA - Verbund für Sprachenangelegenheiten
Telefon +49 (0)711 8926 2742
Fax +49 (0)711 8926 2682
vespa@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten Di–Do 9:00–13:00 Uhr
Raum 1/333

Hochschule für Technik Stuttgart
Schellingstr. 24
70174 Stuttgart