Logo Startseite der HFT Stuttgart Suche Kontakt MY-HFT LSF Moodle English
 &; &;

Start » Forschung » Kompetenzzentren » Zentrum für Geodäsie und Geoinformatik » Mitglieder

Mitarbeiter

Professoren
Kontakt Kompetenzen
Prof. Dr.-Ing. Gerrit Austen
Telefon +49 (0)711 8926 2348
gerrit.austen@hft-stuttgart.de
Angewandte Geodäsie
Prof. Dr.-Ing. Volker Coors
Telefon +49 (0)711 8926 2708
volker.coors@hft-stuttgart.de
3D Geoinformationssysteme, Geodatenbanken, Geovisualisierung, Mesh Kompression
Prof. Dr.-Ing. Eberhard Gülch
Telefon +49 (0)711 8926 2610
eberhard.guelch@hft-stuttgart.de
Automation in der digitalen Photogrammetrie, Bildverständnis und Mustererkennung
Prof. Dr.-Ing. Michael Hahn
Telefon +49 (0)711 8926 2560
michael.hahn@hft-stuttgart.de
Navigation, LIDAR, E-commerce, 3D Stadtmodelle, Standortbezogene Dienste
Prof. Dipl.-Ing. Rainer Kettemann
Telefon +49 (0)711 8926 2608
rainer.kettemann@hft-stuttgart.de
Interoperabilität für Geodaten Geoinformationssysteme Integration von GPS und GIS
Prof. Dr. Paul Rawiel
Telefon +49 (0)711 8926 2529
paul.rawiel@hft-stuttgart.de
Sensorik, Deformationsanalysen, Navigation, Indoor-Ortungssyteme, Graphen, Prozessinformationssysteme
Prof. Dipl.-Ing. Dietrich Schröder
Telefon +49 (0)711 8926 2612
dietrich.schroeder@hft-stuttgart.de
Geoinformationssysteme, Datenbanken, Geodaten und Prozessmodellierung
Mitarbeiter
M.Eng. Nora Bartke
Telefon +49 (0)711 8926 2310
nora.bartke@hft-stuttgart.de
M.Sc. Habiburrahman Dastageeri
Telefon +49 (0)711 8926 2517
habiburrahman.dastageeri@hft-stuttgart.de
M.Sc. Joseph Mureithi Gitahi
Telefon +49 (0)711 8926 2713
joseph.gitahi@hft-stuttgart.de
M.Sc. Pithon Kabiro
Telefon +49 (0)711 8926 2528
pithon.kabiro@hft-stuttgart.de
M.Sc. Athanasios Koukofikis
Telefon +49 (0)711 8926 2563
athanasios.koukofikis@hft-stuttgart.de
M.Sc. Raul Piepereit
Telefon +49 (0)711 8926 xxx
raul.piepereit@hft-stuttgart.de
Dr. Preston Francisco Rodrigues
Telefon +49 (0)711 8926 2563
preston.rodrigues@hft-stuttgart.de
Dr. Sven Schneider
Telefon +49 (0)711 8926 2528
sven.schneider@hft-stuttgart.de
M.Sc. Rosanny Sihombing
Telefon +49 (0)711 8926 xxx
rosanny.sihombing@hft-stuttgart.de
B.Sc. Martin Storz
Telefon +49 (0)711 8926 2563
martin.storz@hft-stuttgart.de
M.Tech. Parag Sudhir Wate
Telefon +49 (0)711 8926 2528
parag.wate@hft-stuttgart.de