Logo Startseite der HFT Stuttgart Suche Kontakt MY-HFT LSF Moodle English
 &; &;

Start » Hochschule » Organisation » Verwaltung » Technische Abteilung

Technische Abteilung

Leitung

Erich Hitzer
Telefon +49 (0)711 8926 2657
erich.hitzer@hft-stuttgart.de
Raum 1/322

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Stefan Emmerich
Telefon +49 (0)711 8926 2861
stefan.emmerich@hft-stuttgart.de
Raum 1/321

Britta Leins
Telefon +49 (0)711 8926 2321
britta.leins@hft-stuttgart.de
Raum 1/323

Mitarbeiter (Elektrowerkstatt)

Ralf Heinrich
Telefon +49 (0)711 8926 2680
ralf.heinrich@hft-stuttgart.de
Raum 1/318

Mitarbeiterin (Umweltmanagement)

Ute Dettmann
Telefon +49 (0)711 8926 2353
ute.dettmann@hft-stuttgart.de
Raum 1/318

Hausmeister

haus.verwaltung@hft-stuttgart.de

Ingo Gottowik
Telefon +49 (0)711 8926 2645
ingo.gottowik@hft-stuttgart.de
Raum 1/002

Gaetano Intili
Telefon +49 (0)711 8926 2645
gaetano.intili@hft-stuttgart.de
Raum 1/002

Jürgen Lix
Telefon +49 (0)711 8926 2645
juergen.lix@hft-stuttgart.de
Raum 1/002

Bernd Lüder
Telefon +49 (0)711 8926 2645
bernd.lueder@hft-stuttgart.de
Raum 1/002

Timo Rößle
Telefon +49 (0)711 8926 2645
timo.roessle@hft-stuttgart.de
Raum 1/002