Logo Startseite der HFT Stuttgart Suche Kontakt MY-HFT LSF Moodle English
 &; &;

Start » Studium » Studienorganisation » Betreutes Praktisches Studienprojekt » Projekt-Prüfungsämter der Studiengänge

Projekt-Prüfungsämter

Projekt-Prüfungsämter der Fakultät Architektur und Gestaltung

Architektur Prof. Jens Oberst
Telefon +49 (0)711 8926 27498
jens.oberst@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Raum 8/1.01
Innenarchitektur Prof. Diane Ziegler
Telefon +49 (0)711 8926 2883
diane.ziegler@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 6/1.002
KlimaEngineering Prof. Volkmar Bleicher
Telefon +49 (0)711 8926 2739
volkmar.bleicher@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 8/1.01.

 

Projekt-Prüfungsämter der Fakultät Bauingenieurwesen, Bauphysik und Wirtschaft

Bauingenieurwesen Prof. Dr.-Ing. Kathy Meiss
Telefon +49 (0)711 8926 2848
kathy.meiss@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 3/322
Bauphysik Prof. Dr. Wolfram Mollenkopf
Telefon +49 (0)711 8926 2768
wolfram.mollenkopf@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 4/215
Betriebswirtschaft

Prof. Dr. Andrea Lochmahr
Telefon  +49 (0)711 8926 2970
andrea.lochmahr@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten
Raum LS109 (Lautenschlagerstr. 20)

Infrastrukturmanagement Prof. Dr. Markus Schmidt
Telefon +49 (0)711 8926 2778
markus.schmidt@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 4/216
Wirtschaftsingenieurwesen
(Bau und Immobilien)
Prof. Dr. Falk Huppenbauer
Telefon +49 (0)711 8926 2805
falk.huppenbauer@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 4/331
Wirtschaftspsychologie

Prof. Dr. Uta Bronner
Telefon  +49 (0)711 8926 2859
uta.bronner@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten
Raum LS131 (Lautenschlagerstr. 20)

 

Projekt-Prüfungsämter der Fakultät Vermessung, Informatik und Mathematik

Informatik Prof. Dorothee Koch
Telefon +49 (0)711 8926 2505
dorothee.koch@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten
Raum 2/359
Informationslogistik Prof. Dr. Detlef Pape
Telefon +49 (0)711 8926 2593
detlef.pape@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 2/145
Mathematik Prof. Ursula Voß
Telefon +49 (0)711 8926 2814
ursula.voss@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten
Raum 2/549
Vermessung und Geoinformatik Prof. Dr. Hardy Lehmkühler
Telefon +49 (0)711 8926 2611
hardy.lehmkuehler@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum 2/149
Wirtschaftsinformatik Prof. Dr. Ralf Kramer
Telefon +49 (0)711 8926 2719
ralf.kramer@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten
Raum 2/361